“МЫ ШКОЛУ ВСЕ БЛАГОДАРИМ” © СШ №109 г.Минска

“МЫ ШКОЛУ ВСЕ БЛАГОДАРИМ”

На протяжении ряда лет в средней школе № 109 г. Минска сохраняется положительная динамика в росте уровня образования и квалификации педагогических кадров. Педагоги школы работают над повышением своего методического уровня путем самообразования, через прохождение курсов переподготовки. Каждый педагог работает над выбранной методической темой. В учебном процессе учителя используют современные педагогические технологии, интерактивные методы обучения, разрабатывают собственные проекты, делятся опытом работы с коллегами школы, города, принимают участие в городских и областных семинарах, конкурсах, конференциях. Педагоги школы постоянно работают над повышением своего методического уровня.

Отчёты о проделанной работе предоставляют в таких формах как открытые уроки, уроки педагогического мастерства, составление портфолио.

Педагогические работники являются сертифицированными пользователями информационных технологий в образовании. Учителя являются активными участниками методических мероприятий городского и районного уровней, делятся опытом своей работы с коллегами. На высоком методическом уровне проводятся тематические педагогические советы, заседания методического совета школы и методических формирований.

Спорт, сфера культуры и искусства, учеба, научно-исследовательская деятельность и педмастерство – это те сферы, в которых преуспели, преуспевают и будут преуспевать учащиеся и учителя средней школы № 109 г. Минска.

2007-2012 учебные года

2010/2011 учебный год