Пакет "Безопасность" © СШ №109 г.Минска

Пакет "Безопасность"

Пакет "Безопасность"  Смотреть>>

В Минске стартуют сразу две республиканские акции

В этом году спасатели Минска будут скрашивать летние дни детей и людей пожилого возраста двумя республиканскими акциями – «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины».

Первой стартует республиканская акция «С заботой о безопасности малой родины», которая пройдет в два этапа: с июня по июль и с сентября по октябрь. Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста.

Специально для них разработаны новые форматы мероприятий. Самые творческие смогут поучаствовать в смотр-конкурсе на лучшее оформление приусадебного участка, агроусадьбы на тему «Ландшафтный дизайн МЧС». Также спасатели организуют рассылку не только безопасной корреспонденции, но и посылок от МЧС, внутри которых пожилые люди смогут найти предметы, способные сделать их жизнь безопаснее.

При стабилизации эпидемиологической обстановки в сельских населенных пунктах и районных центрах на открытых площадках пройдут тематические «Ярмарки безопасности».

Главной аудиторией акции «Каникулы без дыма и огня», которая пройдет с 8 июня по 21 августа, станут дети школьного и дошкольного возраста, отдыхающие в летних и пришкольных лагерях.

Большинство мероприятий пройдет в режиме онлайн: игры «Где логика?», «Секрет безопасности» с использованием видеосвязи, квизы по безопасности на различных интернет-платформах, мастер-классы, экскурсии по центрам безопасности, музеям и пожарным частям.

Также ребята смогут поучаствовать и в других мероприятиях, подготовленных спасателями: «Спортландия безопасности», квест-игра «Шифр безопасности», игра «Школа юных спасателей».

Помимо всех этих мероприятий, спасатели организуют работу со средствами массовой информации: будут размещаться тематические страницы и рубрики в печатных изданиях, проводиться тематические радиовикторины в эфире радиостанций и транслироваться обучающие передачи, сюжеты, видеоролики в эфире телеканалов.

Правила пользования эскалатором

Осторожно! Вода!

Чтобы солнце было в радость

Пожарная опасность «небесных» фонариков

Пожар – это не всегда «огненная стена»

Опасность на кухне

Каникулы – веселая пора

Если Вы получили ожог

Хулиганство. Какое бывает? Как называется?

Сохраните жизнь и здоровье ребенка!

Электробезопасность на рыбалке

Безопасная дорога

Чужак в доме: что делать если вам довелось столкнуться со змеей?

Сухая трава, шашлыки – опасность пожара!

В жизни так не получится. Устройство само не отключится!

А с чем играет ваш ребенок?

Как не стать виновником пожара в лесу?

Какие правила безопасности нужно помнить в Пасху

Будьте бдительны при наведении порядка на приусадебных участках!

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ПОЖАРЕ

День безопасности. Внимание всем!

Урок безопасности: правила безопасности в гараже

Сберечь детские жизни – задача взрослых!