Инновация © СШ №109 г.Минска

Инновация

Тема: Внедрение модели Республиканского центра спортивной профориентации как компонента единого образовательного пространства в учреждениях образования

Цель проекта:

Сроки проведения инновационной деятельности:

Данный проект рассчитан на 3 года (в период с 1 сентября 2017 по 30 мая 2020 г.г.)

Консультант проекта:

Дворецкий Леонид Казимирович, кандидат педагогических наук, доцент

Института повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов физической культуры, спорта и туризма

В реализации инновационного проекта в 2018/2019 учебном году  принимают участие:

Кузнецова Л.В., директор школы;

Мельник М.М., заместитель директора по воспитательной работе;

Мелешко В.А., учитель физической культуры и здоровья;

Хорошилова С.М., учитель начальных классов;

Аввакумова Е.С., учитель начальных классов;

Карпенко С.Ф, учитель французского языка;

Малышева О.Н., учитель истории;

Пепик А.И., учитель истории

Психолого-педагогическое сопровождение инновационной деятельности оказывает педагог-психолог Хотина Т.А.

Ведущая идея проекта заключается в том, чтобы у учащихся, получающих образование на Iи II ступенях общего среднего образования, на основании биометрических технологий (по узорам рисунков пальцев) выявить врожденные способности к различным видам спорта и дать практические рекомендации законным представителям для направления ребенка в ДЮСШ и СДЮШОР по специализациям в соответствии с его способностями и талантом. А у учащихся, получающих образование на III ступени общего среднего образования, на основании биометрических технологий выявить врожденные способности к различным видам деятельности и дать практические рекомендации законным представителям для направления ребенка в профильные классы, учреждения среднего специального и высшего образования в соответствии с его врожденными и приобретенными способностями.

Cоздан сайт Республиканского научно-практического центра спортивной профориентации (РЦСПО), его адрес:

В рамках реализации инновационного проекта «Внедрение модели Республиканского центра спортивной профориентации как компонента единого образовательного пространства в учреждениях образования» было проведено биометрическое тестирование учащихся 8А и 9А классов.

Перечень учреждений образования, которые вместе с нами участвуют в реализации проекта

Основные спортивные специальности

Модель внедрения Республиканского центра спортивной профориентации (РЦСПО) в образовательные учреждения