Информатизация образования © СШ №109 г.Минска

Информатизация образования

Ответственные за информатизацию в ГУО «Средняя школа №109 г. Минска»

Усова Екатерина Владимировна, учитель информатики  высшей категории
Отвечает за информатизацию
Горбач Анастасия Владимировна, заместитель директора по учебной части
Отвечает за информатизацию

Основной целью является:
Формирование и развитие профессионально-педагогической культуры как единства педагогических ценностей, технологий, сущностных сил личности, направленных на творческую самореализацию педагогов и развитие образовательного пространства гимназии.
Основными задачами являются:
  • Методическое сопровождение процесса формирования профессиональных компетенций, проектной и научно-исследовательской деятельности педагогов отделения.
  • Обучение педагогов использованию технических и технологических возможностей ресурсного центра и активное их вовлечение в разнообразные виды деятельности.
  • Использование различных форм сетевого методического взаимодействия с другими субъектами образования с целью расширения образовательного пространства гимназии и непрерывного повышения квалификации педагогических кадров.

Годовой тематический план заседаний районных методических объединений по информатизации на 2017/2018 учебный год