Информатизация образования © СШ №109 г.Минска

Информатизация образования

Ответственные за информатизацию в ГУО «Средняя школа №109 г. Минска»

Усова Екатерина Владимировна, учитель информатики  высшей категории
Отвечает за информатизацию
Горбач Анастасия Владимировна, заместитель директора по учебной части
Отвечает за информатизацию

Одним из важнейших условий успешной реализации модернизации образования на современном этапе является формирование единого информационного образовательного пространства на всех уровнях.

Первостепенное значение в этом процессе приобретает создание единой информационной среды в каждом образовательном учреждении. Об информационном пространстве школы вы узнаете на страницах нашего сайта.

Главная цель информатизации в нашей школе – на основе единой сетевой комплексной информационно-технологической системы построить эффективное информационное пространство, позволяющее продвинуться к «новому качеству образования» через межпредметную интеграцию и индивидуализацию обучения.

Эта цель в свою очередь позволяет определить следующие задачи:

• совершенствование и накопление учебного и информационного материала;
  • широкое использование информационных технологий в общеобразовательном процессе;
  • переработка имеющегося учебного и методического материала в электронную форму и создание информационной базы данных;
  • создание автоматизированной системы управления образовательным учреждением;
  • использования информационной среды Internet;
  • повышения квалификации персонала в области информационных технологий и компьютерной грамотности;
  • реализация исследовательского подхода в обучении;
  • включение в содержание образования освоения методов, специфичных для научной и проектной деятельности.

Годовой тематический план заседаний районных методических объединений по информатизации на 2017/2018 учебный год

СЕРТИФИКАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ IT

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИТ НА УРОКАХ