ПО ОО БРСМ © СШ №109 г.Минска

Секретарь первичной организации: Турсунова Илона

Педагог, курирующий деятельность в школе: Басей Л.В, педагог-организатор

Контакты: Молодежный центр, тел для связи 297-40-82

Членом ОО « БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а так же иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте, как правило от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО « БРСМ».

Цели: Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

Задачи:

• содействие разработке в установленном порядке юридических и социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами;
  • поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи, а также на создание условий для развития предпринимательской деятельности;
  • участие в установленном порядке в разработке молодежных программ;
  • воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

Как вступить:

Приём в члены ОО «БРСМ» осуществляется общим собранием или руководящим органом первичной организации ОО «БРСМ» по письменному заявлению вступающего. Решение о приёме в члены ОО «БРСМ» принимается большинством голосов от присутствующих на собрании (заседании).

Ты решил вступить в ряды БРСМ тогда собери следующие документы:

• Заявление по форме
  • Фото 4х6 (2 штуки)
  • периодический взнос + членский билет

По вопросам вступления обращаться в кабинет 39а к педагогу-организатору.